Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

Gemeinde Alling  |  E-Mail: info@alling.de  |  Online: http://www.alling.de/

Mitarbeiter im Rathaus

 

Telefonliste der Mitarbeiter/innen der Verwaltung
NameTelefonZimmerMail
Röder Frederik 08141 379490-11 Zi 04 – 1. Stock Email an Mitarbeiter/in: roeder@alling.de   roeder@alling.de 
Altintas Sabrina 08141 379490-21 Zi 03 – 2.Stock Email an Mitarbeiter/in: altintas@alling.de   altintas@alling.de 
Berberich Ludwig 08141 379490-0 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@alling.de   bauhof@alling.de 
Binder Andrea 08141 379490-20 Zi 03 – 2.Stock Email an Mitarbeiter/in: binder@alling.de   binder@alling.de 
Dräxler Birgit 08141 379490-20 Zi 03 – 2.Stock Email an Mitarbeiter/in: draexler@alling.de   draexler@alling.de 
Frey Monika 08141 379490-18 Zi. 01 - 2. Stock Email an Mitarbeiter/in: projektplanung@alling.de   projektplanung@alling.de 
Fricke-Braun Gerhard 08141 379490-0 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@alling.de   bauhof@alling.de 
Handelshauser Ade 0170 7949030 Grundschule Alling Email an Mitarbeiter/in: handelshauser@grundschule.alling.de   handelshauser@grundschule.alling.de 
Heiß Franz 01707949041 Email an Mitarbeiter/in: bauhof@alling.de   bauhof@alling.de 
Kempka Rainer 08141 379490-15 Zi 03 – 1.Stock Email an Mitarbeiter/in: kempka@alling.de   kempka@alling.de 
Kral Mathias 08141 379490-14 Zi 01 – 1.Stock Email an Mitarbeiter/in: kral@alling.de   kral@alling.de 
Metz Martin 08141 379490-0 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@alling.de   bauhof@alling.de 
Pförtsch Carina 08141 379490-12 Zi 01 - EG Email an Mitarbeiter/in: pfoertsch@alling.de   pfoertsch@alling.de 
Schmid Brigitte 08141 379490-19 Zi 03 - 2. Stock Email an Mitarbeiter/in: schmid@alling.de   schmid@alling.de 
Schönberger Heribert 08141 379490-17 Zi 02 – 2.Stock Email an Mitarbeiter/in: schoenberger@alling.de   schoenberger@alling.de 
Strasser Richard 08141 379490-0 Bauhof Email an Mitarbeiter/in: bauhof@alling.de   bauhof@alling.de 
Vogtländer-Rippel Petra 08141 379490-13 Zi 02 - EG Email an Mitarbeiter/in: rippel@alling.de   rippel@alling.de 
Weiß Krzysztof 0170 7949007 Email an Mitarbeiter/in: weiss@alling.de   weiss@alling.de 
Wieland Gabriele 08141 379490-16 Zi 02 – 1. Stock Email an Mitarbeiter/in: wieland@alling.de   wieland@alling.de 
Zeilmaier Johann 08141 379490-14 Zi 01 - 1. Stock Email an Mitarbeiter/in: bauamt@alling.de   bauamt@alling.de 

drucken nach oben